Завершились осенние праздники музыкальными сказками. В средней группе "Сказка про мышку", в старшей "Дорога на мельницу".
 Дети получили огромное удовольствие, исполняя песни, танцы, играя в игры. Каждый ребенок показал себя настоящим артистом, вживаясь в  роль в сказках.

В преддверии праздника - Дня матери
в старшей и подготовительной группах прошли развлечения, посвященные празднику.
Мамы получили искренние поздравления от детей и педагогов.
Дети пели, танцевали, читали стихи, играли с мамами.
Самый трогательный и волнующий момент- вальс с мамами.
В подарок  ребята сделали цветы.
В свои работы дети вложили свою любовь, чуткое отношение к самому дорогому человеку- маме!

В рамках профилактической работы 1 декабря специалист городской детской стоматологической поликлиники Бухминова М.Г. и студенты медицинского института посетили детский сад с тематическим мероприятием  «Здоровые зубы – красивая улыбка". В ходе игровой программы гости рассказали и показали дошколятам, как правильно ухаживать за полостью рта, почему зубы нужно беречь с самого раннего возраста, какие продукты для них полезны, а какие – вредны.
 На мероприятии дети отгадывали
загадки, лепили зубы, смотрели мульфильм про злого короля Кариеса. Самые активные участники могли почувствовать себя маленькими стоматологами: они показывали друг другу как правильно чистить зубки, чтобы они никогда не болели.

Сегодня в детском саду прошел спортивный праздник  под названием" Чтоб здоровье сохранить, научись его ценить!".
Девиз мероприятия:
«Всем известно, всем понятно,
Что здоровым быть приятно.
Только надо знать,
 Как здоровым стать.
В мире нет рецепта лучше
Будь со спортом неразлучным.
Проживешь сто лет –
Вот и весь секрет».

Дети подготовительной группы читали стихи, отгадывали загадки, выполняли упражнения с мячом, флажками, активно участвовали в эстафетах. Самые веселые эстафеты "Переправа" и "Хоккей".
Праздник удался!!!
Азарт, веселье, взаимовыручка царили во время соревнований.
Все участники праздника получили заряд бодрости и хорошего настроения.

Прекрасное время года – зима! Замечательна она и тем, что пробуждает фантазию, воображение. Глядя на эту белоснежную красоту, хочется творить!
    В канун Нового Года, по традиции, в нашем детском саду проходит выставка поделок, где  можно  увидеть необыкновенные творения.
Благодарим семьи за участие, творчество и фантазию!

Новый год - всегда ожидание чуда, волшебных превращений, приключений и удивительных перемен.

Первое представление состоялось в младшей группе.
Малыши принимали участие в инсценировке сказки "Заюшкина избушка". Все очень старались выгнать Лису - плутовку из домика Зайки. Дружно помогали Снегурочке и Деду Морозу. Ребята играли со Снегурочкой, танцевали, водили с Дедом Морозом хоровод, пели про ёлочку, были активными и эмоциональными

В старшей группе прошел новогодний утренник "На балу у Золушки".
Ребята погрузились в мир чудес, невероятных превращений и сюрпризов.
Дети замечательно сыграли свои роли, пели песни, танцевали.
С появлением Деда Мороза и Снегурочки водили хороводы, играли в игры.
Дети получили в подарок  новогоднюю сказку, незабываемые моменты, яркие положительные эмоции и долгожданные сюрпризы от Деда Мороза и его внучки Снегурочки.

В средней группе прошел праздник "Новогодняя песенка или проделки Бабы Яги". Снеговики и Звездочки  собирали осколки новогодней песенки, выполняли задания и развеяли чары Бабы Яги. И за это Дед Мороз наградил всех подарками из волшебного колодца.
Завершил череду новогодних праздников утренник в подготовительной группе "Новый год у Лукоморья". Баба Яга и Леший спрятали подарки в волшебную книгу, дети путешествовали по сказкам А.С.Пушкина в их поисках.
Герои сказок пели, танцевали, играли, водили хороводы, помогли Деду Морозу найти подарки.

11 января 2023 в подготовительной группе прошло мероприятие, посвященное Дню заповедников и национальных парков России. Методист Государственного природного заповедника "Приволжская лесостепь" познакомила детей с символами родного заповедника, рассказала о растениях и животных, провела игры на экологические темы. Дети читали стихи отгадывали загадки.
На память о мероприятии дети получили в подарок буклеты о заповеднике и календарики.